вторник, 11 августа 2009 г.

Два разворота в детский альбом о первом месяце жизни:)

Вот такие простенькие развороты я сделала о первом месяце жизни моей дочурки:) Фотографии спящего ребенка такие нежные, что мне совсем не хотелось использовать много объемных украшений, поэтому странички получились очень простыми, но зато сразу видно самое главное - фотографии:))))
Первый разворот:


На каждой страничке под фотографией спрятано по маленькому тегу на ленточке:) маленькому - так как особо и писать-то нечего)))) дочка тогда только спала, ела и ...

Второй разворот:
делала его по скетчам от блога Scrap-fantasy


На левой страничке под правой фотографией спрятано еще две из этой серии:) просто пока я не прикрепила анкеры - их у меня нет, раньше как-то они мне не требовались... придется покупать) или мастерить самостоятельно и крепить на брадс...
На правой страничке под фотографией спрятан тег с ростом/весом и описанием опять же немногочисленных достижений:)

Все-таки до создания альбомов мне еще далеко:))))) Сразу увидела кучу недочетов:)
Первый разворот мне очень нравится, НО как отдельные странички, как разворот компоновка смотрится не очень, надо менять местами странички, но тогда нарушится хронология.
Второй разворот мне тоже нравится, НО правую страничку наверное надо было все-таки сделать по той же раскладке, что и левую... Читать дальше...

13 комментариев:

  1. Я в сумасшедшем восторге от этих страничек! Такие нежные-нежные, очень трогательные! Если бы ты не написала - и не подумала бы о каких-то недочетах)) А вообще легче сразу раскладывать перед собой разворот и в общих чертах продумывать, тогда, даже если делаешь странички не одновременно, получается гармонично. И еще на самой последней страничке маленькая фотография уж слишком маленькая, имхо. Но это если придираться, вообще странички великолепные!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравились странички, особенно первая. Минимум украшений здесь действительно в плюс. И цвета очень нежные и приятные.

    ОтветитьУдалить
  3. Суперские странички! Молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ООО!!! Как мне нравится! просто замечательные странички! Тааак нежно и так гармонично.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за отзывы:) Значит не все так плохо, как я себе уже накручиваю:))))

    ОтветитьУдалить
  6. Не знаю что уж там по науке, но мне кажется просто отлично получилось! Молодец! Так красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Lizon - спасибо))))
    я и сама не знаю, как по науке))))

    ОтветитьУдалить
  8. О! Я тоже в восторге!!! Жду продолжения!!! :)

    ОтветитьУдалить
  9. какая же прелесть! очень все нравится, а по поводу разворота ты права, конечн, надо стараться продумывать его сразу, а то потом сложно, я вот бумагу очень долго подбирала

    ОтветитьУдалить
  10. Дашик - спасибо:)
    cve - спасибо)) да с бумагой как раз у меня проблем и нет)))) а вот раскладка подкачала немного) НО, по-другому я и сейчас не стала бы раскладывать фото в первом развороте - очень уж они хорошо легли)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень-очень красиво, нежно и гармонично!

    ОтветитьУдалить
  12. Красота какая!... Я в восторге! Особенно мне понравились 1 и 4 странички.
    А по поводу разворотов могу вот что посоветовать:
    можно ведь собрать странички одну за другой, не разворотами, а отдельными страницами. Если бумага двухсторонняя, обратная сторона красивая будет. Ну или наклеить на какой-нибудь фоновый картон одного цвета (или разных) все страницы. Я свой альбом так решила собирать :)

    ОтветитьУдалить